优德体育

当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
优德体育 20190224113237318
标题 金柱大学城A区21--26号楼交房无期,民甚凄苦!
内容 我们都是2016年在金柱大学城购买的住房,购房合同是2018年10月31日交房,但施工进度缓慢,年后至今无工人施工,交房遥遥无期,金柱方负责人推三阻四!!!!!!年轻人急需婚房,孩子上学急需住房......我们沟通无望,求告无门,民甚凄苦,请求市委、市政府为民作主!
处理状态 已办结
办理时间 2019-03-07 16:36:22
回复内容 市住建局回复:我单位安排开发科进行调查,调查情况如下:开发商回复已沟通客户2019年5月份交付使用。