优德体育

当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
优德体育 20190502104554283
标题 茌平县迎宾家苑房产证问题
内容 本人于2017年2月份在茌平县迎宾家苑小区购买了商品房,是按揭买的。我在青岛缴纳的住房公积金。但是开发商迟迟不给办理房产证和购房发票,导致公积金无法提取。请问开发商不给开购房发票的行为合法吗?什么时候能开购房发票?以通过提取公积金来缓解生活压力,谢谢!
处理状态 已办结
办理时间 2019-05-13 10:10:28
回复内容 茌平县住建局回复:经调查,来电人反映的情况,正泰*迎宾家园小区购房发票已开具,目前可以开具并领取。目前公司正在积极办理综合验收手续,综合验收完成后,开始办理房产证相关业务。开发公司销售负责人已联系来电人,来电人领取购房发票后,可以在青岛办理公积金提取手续。