优德体育

当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
优德体育 20190504094340175
标题 优德体育农村社保问题
内容 领导好,本人户籍地冠县万善乡北田平村,大概好几年前,我们村社保费用缴纳是每人每年300元,而且没有任何收据收条或者发票,最近偶然跟别的城区朋友聊天谈到这个问题,他们每人每年缴纳220元,我们之间相差如此之大,中间这部分钱到哪去了?没有收据合不合规矩?
处理状态 已办结
办理时间 2019-05-13 10:15:39
回复内容 冠县万善乡回复:我单位安排管区工作人员邓林锋、北田平支部书记李书通进行调查,调查情况如下:1、来电人李克俊反映的每年缴纳的300元是农村养老保险,其他人交的220元是医疗保险,两种保险来电人李克俊没有分清。2、来电人反映缴纳的300元没有发票不属实。因李克俊常年在外务工,所居住的位置不固定不方便邮寄,所以每年所开的收据和发票均在村委会保存,李克俊可以随时到村委会领取,特此回复。